В исторической справке возникновение Гиль Деружа датируется началом 972 года по новому календарю. Основатель, известный Алдорийский археолог Франческа Гиль де Руж прибыл на эти земли в поисках несметных сокровищ, оставленных некогда легендарными мореплавателями. К удивлению правительства Алдории, Франческа всё же нашел сокровища, но немного не те, за которыми ехал. Под завалами старого храма он обнаружил гнездо янтарного дракона, раса которых несколько столетий считалась вымершей. Читать историю полностью...

Арена Гиль Деружа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арена Гиль Деружа » Архив » Дело было в деревне. Глава вторая. Красный Чародей.


Дело было в деревне. Глава вторая. Красный Чародей.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://savepic.net/10107108.jpg
Описание сюжета: Тарик и Валерий взялись за очень непростое дело – победить некоего Красного Чародея, наводящего ужас на округу, создавшего целую армию фантомов, творящего безобразия и захватившего целую деревню. Но это, похоже, будет не так-то просто. Чародей коварен и силён, он надёжно укрылся где-то в деревне. Однако и отступать нашим героям уже поздно, остаётся идти только вперёд. Это наверняка будет эпическая битва, о которой местные жители, из тех, кто выживет само собой, в будущем сложат немало легенд и сказаний.

Отредактировано Тарик Гельдерон (2017-10-11 14:23:10)

0

2

Валерий почувствовал какие-то очень странные процессы в теле. Тут лис сказал ему что маг внезапно стал зомби. Впрочем лис, к счастью, не убежал и не вступил в бой. Тут Валерий сказал:
- Мне плохо, я чувствую неприятные ощущения, но эмоции и воспоминания сохранились, и с ума я не сошел. Видимо быть зомби не так страшно как мне рассказывали. Я думаю мне же лучше, ведь я не хочу ни есть, ни пить, ни спать. Хотя как на это отреагируют знакомые, я не знаю. Ладно, я и мертвый с магом сражусь.
Валерий с лисом пошли вглубь деревни, и вдруг Валерий увидел относительно роскошный двухэтажный дом: видимо, здесь живёт старейшина, то бишь маг. Валерий указал рукой на дом:
- Тарик, - шепнул он. - Там живёт маг.
Валерий с лисом пошли в сторону дома. Тут им преградил вход стражник-зомби:
- Кто такие?
- Фантомы Ванто. - Валерий боялся, что их проверят, или что у Ванто только один фантом, но их не заподозрили:
- Вы сдать задание пришли?
- Да.
После этого короткого диалога стражник пустил их и крикнул наверх:
- Впустить их на второй этаж!
Когда маг и лис поднялись наверх, они увидели двоих стражников второго этажа, которые при виде Валерия и Тарика впустили их. Тут Валерий услышал из соседней комнаты крик:
- Входите!
Тарик и маг вошли в эту комнату. Они увидели мага, чьи волосы и лоб были закрыты плащом. Судя по внешнему виду, это был обычный эльф. Хотя... нет: у него были красные глаза и очень бледная кожа, то есть он был альбиносом. На красных глазах и короткой бороде сходство с описаниями кончалось: Валерий был уверен, что маг - блондин, так как альбиносы рыжими (то есть красноволосыми, как мага описывал трактирщик) не бывают, только блондинами.
"Кого-то мне он напоминает... кого то знакомого..." - подумал Валерий.
- Вы сдали задание, уничтожили трактир? - Спросил маг. Тут Валерий решил что пора действовать и быстро установил каменную стену, а затем сразу же выстрелил в мага, но попал тому лишь по плечу. Тогда Валерий кинул электрический шар, но тот лишь ранил мага, хотя и достаточно серьёзно, чтобы маг немного ослаб. Битва завязалась.

0

3

Лис весьма удивлённым взглядом взирал на изменения, происходящие с Валерием. Ну, ещё бы, то, как человек превращается в зомби, живого мертвяка по сути, такое не каждый день увидишь. Правда странно, почему магия зомбирования подействовала только на Валерия. Пока что Тарик не нападал, но был готов применить оружие, если зомби вдруг окажется агрессивным и атакует.
-Хей, ты как там, нормально? Только не делай подозрительных движений, своих мозгов я тебе не дам, мне они самому дороги, иди кусай кого-нибудь другого. Тем временем Валерий совсем позеленел, вроде бы пытался что-то сказать, но издавал только странные мычания и не двигался с места. Правда, размахивал руками. Но вроде пока был безопасным. Всё выглядело страннее и страннее. Лис осторожно подошёл и подвигал ладонью перед глазами зомби-мага. Тот не отреагировал.
-Мда, похоже, у него галлюцинации. Это, наверное, последняя стадия превращения в зомби, сейчас ему кажется, что он где-то ходит и с кем-то сражается. Надо придумать, как вывести его из этого состояния. Тихо проговорил лис, размышляя о дальнейших действиях. Всё, что сейчас как думал Валерий происходит, что они идут по деревне, обманом попадают в дом Красного Чародея и начинают с ним битву, это всё были только галлюцинации и не происходило в реальности. На самом деле Валерий и Тарик всё так же стояли в кустах неподалёку от деревни. Лис опасался, что как только галлюцинации и иллюзии окончательно захватят мозг человека, он станет самым настоящим безмозглым зомби, жаждущим только убийств и чужих мозгов, тогда Валерия уже будет не спасти. Что-то подобное про зомби лис читал в одном из свитков храмовой библиотеки монахов. День катился к вечеру, начинало всё больше темнеть. Деревня выглядела всё более мрачной, тёмной и заброшенной. Подул неприятный холодный ветерок, пробирающий до костей и шевелящий кусты, в которых скрывались маг и лис. Тарик подумывал, а может бросить всё к едрене фене и свалить отсюда? Входить в деревню одному было слишком опасно. Но тут лис что-то почувствовал, похоже на неприятную тёмную магию. Исходила эта магия от метки на одеянии Валерия. Ну да, тот самый грязный плащ, который Валерий взял после убийства одного из фантомов для маскировки. Лис припомнил, что видел на плащах знак, похожий на красного паука. И сейчас этот знак на плаще Валерия почти незаметно светился.
-Вот в чём дело, этот знак содержит сильную злую магию, питающую фантомов. И вот почему кое-кто начал превращаться в зомби. Точно не стоит надевать всякое подозрительное тряпье, оставшееся от призраков или ещё от кого. Зря ты это сделал, эй, ты слушаешь? Лис потряс Валерия за плечо, но тот так и стоял как вкопанный. Тогда Тарик отойдя немного в сторону, ловко метнул кунай в мага. Ножик не ранил Валерия, а только рассёк и разрезал магический знак красного паука на плаще. Знак погас, злая магия исчезла. Но Валерий всё ещё не пришёл в себя.
-Ты меня слышишь? Тебе надо бороться за свой разум и выйти из иллюзии, то что ты видишь сейчас, это не реально. Сказал лис и сильно хлопнул по плечу человека, который почти уже стал зомби, а в это время Валерий думал, что сражается с Красным Чародеем. Но вдруг всё перед глазами Валерия поплыло, комната и дом исчезли, Красный Чародей вдруг засмеялся ужасным клокочущим и будто гром разносящимся смехом и тоже исчез, истаяв в воздухе и растворившись без следа, а после Валерия окружили фантомы как будто взявшиеся из ниоткуда, не меньше десятка.
-Мы не отпустим тебя из этой иллюзии, ты станешь скоро одним из нас и будешь служить истинному хозяину! Жутким загробным потусторонним голосом возвестил один из фантомов, и они начали приближаться к магу, желая сразиться за его разум. Иллюзия казалась слишком реалистичной, чтобы выйти из неё и придти в себя Валерию придётся очень постараться.

Отредактировано Тарик Гельдерон (2017-10-13 22:58:47)

0

4

Валерий с лисом сражались с магом и тут маг вдруг с хохотом исчез и вокруг Валерия столпились фантомы. Они сказали Валерию что не отпустят его из иллюзии... Валерий очень напрягся, сосредоточил силу воли, и... Очнулся. Валерий упал, ослабленный галлюцинациями, и почувствовал странные ощущения.
- Тарик... - пробормотал Валерий, - Что произошло?
Тут Валерий увидел рассеченный знак. Он все понял.
- Спасибо... Тарик... Можешь поохранять меня полчасика, пока я восстановлю силы? А потом уже пойдем в деревню?
Валерий отлежался полчаса под охраной Тарика, и потом встал и они пошли в деревню. Валерий увидел тот самый дом из галлюцинаций и сказал лису, указав на дом:
- Я думаю, тут живёт маг.
Валерий огляделся вокруг, разыскивая фантомов, и, никого не увидив, пошел в сторону дома. Валерий увидел с расстояние в 30 шагов, что дом охраняет трое фантомов. Валерий подумал:
"Их всего трое... Видимо маг послал на штурм трактира почти все силы."
Валерий подстрелил фантомов. После этого, Валерий с лисом поднялись на второй этаж: больше охраны не было. Валерий быстро пробежал в комнату где маг стоял. Он был такой же, как из галлюцинации, с той разницей, что был немного массивнее и ниже. Валерий задумался:
"И, всё таки... Кого-то мне этот маг напоминает." - Но времени на долгие раздумья у него не было, и он атаковал красного мага заморозкой, но промахнулся. Разгорелся бой с магом, на этот раз настоящий. Валерий подстрелил мага в ногу, а маг ранил Валерия в бок. Валерий почувствовал боль, но через секунду оправился и атаковал мага электрическим шаром. Особого вреда шар магу не причинил, лишь сделал очень легкую рану. Стиль боя красного мага, очень сильно напоминал Валерию кого-то знакомого. Валерий ещё не понимал кого, но пытался вспомнить.
- А ведь ты мог бы вместе со мной захватить Гиль Деруж, Валерий, если бы отправился в 16 лет со мной, когда меня изгнали из гильдии.
- Ты... Меня знаешь? - недоуменно спросил Валерий, параллельно стреляя из лука.
- Ещё бы... А ведь мы когда-то были друзьями... Лучшими друзьями...
- Аланирг?! - изумленно спросил Валерий, делая электрический шар.
- Да!
Валерий вспомнил: когда Валерию было ещё четыре года, он подружился с мальчиком Аланиргом, который был на четыре года старше. Они вместе играли, Валерий тренировался с Аланиргом, как с самым успешным магом-подростком. Когда Валерию было 11 лет, а Аланиргу пятнадцать, Аланирг начал куда-то загадочно пропадать. Он хотел позвать и Валерия на это секретное место, но Валерий отказался, потому что побаивался. Когда Аланиргу исполнилось девятнадцать, гильдия узнала, что он занимается темной магией. Его сперва оставили, приказав в течении года исправиться, а когда год прошел, Аланирга выгнали. Аланирг звал уже шестнадцатилетнего Валерия с собой, но Валерий отказался, потому что очень не одобрял темную магию, и даже с лучшим другом не пошел, узнав о его занятиях. Валерию было очень тяжело расставаться с лучшим другом, но пришлось. А теперь Аланирг стал очень сильным тёмным магом! Но Валерий, несмотря на то что узнал истинную личность, продолжил сражаться, с трудом пересилив дружеские чувства. И тут Валерий вспомнил слабое место врага: Аланирг очень самоуверен. Валерий перешел в оборону, начал постепенное отступление, Аланирг оттеснял Валерия, забыв о всякой осторожности, открыл горло и тогда Валерий крикнул лису
- Тарик, кунай магу в шею!

Отредактировано Валерий (2017-10-15 17:49:55)

0

5

-Ну и долго ты будешь балду гонять? Очухайся уже или мне придётся тут в кустиках тебя бросить. Негромко проговорил лис, схватив мага за плечо и встряхнув как следует. Громко орать здесь не стоило, стража в деревне могла это услышать. Так что лучше не привлекать лишнего внимания. Лис уже начинал подумывать, что Валерия надо посильнее пнуть, чтобы человек очухался. Но тут Валерий рухнул в траву как подкошенный, правда, после начал подниматься.
-Что, пришёл в себя, глюки закончились? Вроде бы и вся зелень с рожи у тебя исчезла и глаза не как у зомби. Хорошо, я уж думал ты станешь очередным пожирателем мозгов, и придётся тебя прирезать. Лис хищно улыбнулся и убрал кунай. Валерий увидел разрубленный знак на своей одежде, наверняка поняв, что не стоит носить плащи всяких призраков. Дальше человек заявил, что ему надо отдохнуть и чтобы лис его охранял.
-Что, головушка бо-бо как после похмелья? Охранять тебя, ещё чего, ты мне не платил за охрану.  Но так и быть, я тебя тут не брошу хотя бы потому, что в одиночку в эту тёмную деревню соваться слишком опасно. Лис принялся из кустов наблюдать за деревней, погружавшейся во тьму, но ничего заметно не было, поселение и дома казались заброшенными и пустыми. Но наверняка это только внешне, кто знает, что там могло скрываться. Вскоре отдых был закончен и лис с магом направились в деревню, осторожно прокрадываясь меж домов и стараясь не выходить на главную улицу, чтобы не попасться страже на глаза. Тут Валерий указал на какой-то большой двухэтажный бревенчатый дом и сказал, что главный гад может быть там.
-С чего ты решил, только из-за галлюцинаций? А может это обман или ловушка? Но Валерий уже не слушал, он уже направлялся ко входу в дом, успев подстрелить из лука троих стражей-фантомов перед входом. Лис вздохнул, но решил всё же проверить дом, в который направился человек. Они ворвались в дом и поднялись по скрипучей деревянной лестнице на второй этаж. Там в комнате перед столом с горящими свечами и красным кристаллом стоял подозрительный тип в балахоне с капюшоном, украшенным магическими знаками. От вражеского мага веяло тьмой и силой. Валерий замешкался, будто знал этого мага, а враг, похоже, их ждал. Завязался бой между Валерием и тёмным магом. Они стали обмениваться ударами заклинаний, лис отпрыгнул в сторону, чтобы не быть на линии атаки, доставая кунаи. Враг оказался крепким, заклинания Валерия не были достаточно сильны, чтобы серьёзно ранить противника. Во время боя Валерий и тёмный маг разговорились, стало ясно, что они знают друг друга. Валерий отступал, явно проигрывая, но тёмный маг рано радовался, он допустил ошибку, слишком сосредоточившись на своём бывшем друге и забыв о лисе. Тарик увидел, что капюшон слетел с головы мага, обнажив шею, на которой висел странный кулон или амулет в виде маленькой серебряной ладони. Кулон вдруг слабо засветился, позади Валерия сгустилась тьма и возникли будто из воздуха три фантома, которые занесли копья, чтобы проткнуть спину человека. Тот не успел бы повернуться.
-Осторожно, сзади! Крикнул лис, метая один кунай в шею тёмному магу, а другой в плечо врагу. Этот Аланирг или как там его звали, слишком поздно спохватился, пытаясь отвести кунаи в сторону всплеском тёмной энергии, но не успел, один кунай поразил плечо врага, второй скользнул по горлу тёмного мага, оставляя вражине неприятную рану и срезав серебряную цепочку кулона. Амулет упал на деревянный пол, фантомы позади Валерия тут же исчезли. Тёмный маг злобно зашипел будто змея, зажимая кровоточащую рану на шее. Ну а лис грозно зарычал.
-Не хотелось бы прерывать ваш разговор бывших друзей, прям такая торжественная встреча, но лучше бы тебе начинать молить о пощаде. Сказал Тарик, указывая остриём очередного выхваченного куная на тёмного мага.
-Не дождётесь, вам всё равно не справиться с моим учителем! Хрипло прогоготал Аланирг и вдруг резко выпрыгнул в окно, выбив стёкла и свалившись со второго этажа на стог сена. Выглянув в окно Тарик наблюдал, как тяжело раненый тёмный маг убегает в лес за деревней.
-Фига се как шурует, быстрый гадёнышь. Твой приятель, да? Что он там ляпнул о своём учителе? Стало быть, он тут не главный, а только лишь помощник и ученик главного гада, его правая рука. Кстати о руках. Лис подошёл и поднял с пола серебряный амулет в виде ладони, потерянный тёмным магом. Встряхнул амулет.
-Как это работает? Ну-ка явитесь! Как только это лис сказал, неподалёку из расплывчатого тёмного облака материализовались три фантома с копьями. Тарик насторожился, готовый к битве. Но фантомы не двигались с места.
-Хм, прыгайте и танцуйте! Ухмыльнувшись, приказал лис. Он не рассчитывал, что это сработает, но вдруг сработало! Фантомы, подчиняясь приказу, начали прыгать и плясать по кругу, выглядел их танец глупо и смешно, эти призраки в капюшонах явно не сильны в танцах.
-Какая интересная вещица, она призывает трёх фантомов и позволяет ими управлять. Прекрасный трофей. Ха, у меня теперь свои танцующие фантомы! Эту штуку можно потом очень дорого продать или себе оставить. Я думаю, этот амулет был наградой, которую вручил красный чародей твоему бывшему другу темномагу за службу. А кстати, где теперь искать самого главгада? Не успел лис сказать это, как красный кристалл, стоявший на столе в комнате, вдруг засветился и из него раздался голос.
- Аланирг? Аланирг! Ну где ты там ходишь, ты закончил с незваными гостями? Тогда возвращайся немедленно! Голос явно принадлежал Красному Чародею, который звал своего ученика.

Отредактировано Тарик Гельдерон (2017-10-16 14:50:09)

0

6

Тарик, как Валерий и рассчитывал, вовремя кинул кунаи: один попал Аланиргу в шею и срезал цепочку с амулетом в виде ладони, оставив рану, а другой куда-то сзади Валерия, и в это время там что-то исчезло.
"Наверное маг вызвал фантомов сзади меня, а теперь они как-то исчезли."
Лис направил на Аланирга, истекающего кровью, кунай, требуя сдасться, но тут маг что-то ляпнул что магу с лисом все равно не справиться с его учителем, и резко выпрыгнул с второго этажа на стог сена и быстро побежал. Лис прокоментировал что скорость у Аланирга немаленькая, на что Валерий тоже прокоменнтировал:
- Да, он был самым быстрым магом в гильдии, и скорость не потерял. А ведь он единственный эльф кто обгонял меня... А я был на втором месте. Даже быстрее почти всех эльфов.
Тут лис поднял с пола амулет и попробал вызвать фантомов: это сработало, материализовалось трое фантомов и фантомы даже затанцевали по приказу Тарика. Видимо амулет позволял вызывать и управлять тремя фантомами. Тут вдруг кристал, стоявший в комнате, засветился и из него стал слышен голос. Он звал Аланирга. Видимо, это был Красный маг. Валерий поднял кристал со стола, взял его себе в руки. Тут снизу начал кто-то подниматься, видимо, Красный маг. Когда засветился его силуэт, Валерий решил сначала не тратить стрелы, а кинуть сперва валявшийся рядом молоток. Но Валерий, когда быстренько поднимал молоток, выронил и разбил кристал.
"А, ну и пусть. Все равно это всего лишь средство связи с Красным магом, зачем оно мне."
Маг после разбития кристала, почему-то замедлился и слегка ослаб. Валерий с силой метнул молоток во врага, но немного не рассчитал траекторию, и он полетел чуть сбоку, чуть не задев Тарика. Тарик, не смотревший в сторону Валерия, от неожиданности дернулся, раскрыл ладони, и нечаянно выронил амулет. Молоток же летел не так далеко как рассчитывал Валерий, и упал прямо на амулет, разбив его, в результате чего фантомы вышли из под контроля и Валерия проткнули копьями в ребра.
- Не могли они материал покрепче серебра найти? Хотя нет, не могли, я слышал легенды про эти амулеты, даже самые сильные маги могут их сделать только из чистейшего серебра, которое очень мягкое. - прохрипел  Валерий, и тут увидел, что Красный маг упал, и находится при смерти.
- И как мы его убили? Мы же ещё даже не вступили в бой!
- Как... вы... догадались... об... амулете... и... кристале? - прохрипел умирающий Красный маг. Тут Валерий узнал его в лицо: Это был Тербин, бывший лидер гильдии, и один из бывших наставников самых продвинутых и умных учеников. Он был самым умным и старым из наставников, когда Валерий родился, ему было 85 лет. Когда Валерию было три года, пошли слухи что 88-летний маг занимается некромантией. В 92 года, у него начало активно шалить сердце, и он ушел, как сам выразился "постранствовать по миру в последний год жизни". И, если честно, он напоминал не столько человека, сколько... лича. Причем, как Валерий знал, могущественные некроманты, при смертельных болезнях, неизлечимых даже магией, часто добровольно обращались в нежить, причем нежить, сохраняющую сознание, и даже был один случай, когда такой некромант, уже после превращения в нежить, покаялся, правда уже при смерти. Так как Валерий знал, что живые некроманты тоже нечасто каются, он думал что эти личи сохраняют даже свободу выбора между добром и злом. Впрочем, вряд-ли Тербин собирался каяться, да и это было не нужно. Видимо, кристал и амулет сохраняли жизнь Тербина, а теперь, когда они уничтожены, он через минуту умрёт, хотя Валерию было ненамного лучше.

Отредактировано Валерий (2017-10-19 17:59:35)

0

7

-Каким бы шустрым он не был, всё равно однажды добегается, гад. А это, стало быть, кристалл магической связи или что-то подобное, я уже видел такие штуки. Произнёс лис, указав кунаём на красный кристалл, откуда слышался голос вражеского мага. Тут Валерий схватил кристалл со стола. Это могло быть опасно, может вражеский маг смог бы повлиять на человека через этот кристалл. А тут ещё и послышался скрип ступенек, кто-то поднимался на второй этаж здания. Лис приготовился атаковать. Валерий зачем-то схватил молоток с пола, неизвестно как там оказавшийся. Он что, правда, думал зашибить сильного мага обычным молотком? Совсем от ран и переживаний походу умом тронулся. Лис поглядел на Валерия как будто человек совсем сошёл с ума. Да тот ещё и выронил кристалл, разлетевшийся вдребезги на красные осколки, усеявшие пол. Как можно столь неаккуратно обращаться с магическими вещицами?
-А если в этом кристалле была какая-то злая магия и она тебя убьёт? Негромко сказал лис, с недовольством глянув на Валерия. Но уже поздно было выяснять это, в комнату вошёл пожилой бородатый мужчина в просторных одеяниях и капюшоне с красной вышивкой. Не иначе как сам красный чародей, правда, выглядел он каким-то уставшим и уже не таким грозным. Может это было как-то связано с уничтоженным кристаллом, может просто сам маг запыхался и устал, пока поднимался по ступенькам, ну да, он же пожилой, а ступенек явно много. Валерий продолжил страдать фигнёй и швырнул в красного чародея молоток. Естественно промазал при этом. Да ещё к тому же чуть не задел Тарика, лис вовремя подался немного в сторону, уклоняясь, и молоток только лишь выбил из руки лиса серебряный амулет Аланирга. К счастью благодаря защитной кожаной перчатке с металлическими вставками рука Тарика не пострадала. Зато амулет сильно помялся, серебро металл мягкий. Повреждённый амулет лис швырнул на пол. Валерию же могло показаться, что Тарик случайно выронил амулет. Но на само деле лис просто поспешил избавиться от повреждённой вещицы, а то мало ли.
-Ты чего творишь, совсем сдурел? Разгневанно прорычал Тарик, думая, как теперь поведут себя фантомы, которых он вызвал с помощь амулета и не успел рассеять. Как и думал лис, призраки в капюшонах вышли из-под контроля и напали на того, кто уничтожил амулет – на Валерия, всаживая в человека копья с трёх сторон и буквально прокалывая мага насквозь. После чего фантомы рассеялись и исчезли. А вот раны у человека никуда не делись, из дырок хлестала кровь на пол. Валерий что-то там прохрипел про ненадёжность таких амулетов. Красный Чародей же вдруг впал в ступор и не двигался, похоже, уничтожение амулета и кристалла ослабили врага, но не до конца. Пока вражеский красный колдун не пришёл в себя, лис в один прыжок оказавшись неподалёку от врага резким размашистым движением перерезал ножом глотку красному чародею, враг упал замертво обливась кровью, дёрнувшись пару раз и затихнув. Чтобы наверняка быть уверенным в том, что вражина не встанет, лис вонзил кунай прямо в глаз красному колдуну,  так чтобы нож глубоко вошёл в мозг жертвы. Теперь точно противника можно считать мёртвым. Валерий, так как был тяжело или даже смертельно ранен, не увидел того, как лис добил красного чародея, нанеся последний решающий удар.
-Всё, с ним покончено. Лис обыскал комнату и нашёл небольшой сундучок, украшенный расписными узорами. В сундучке оказалось сразу пять кошелей с золотом, всего около двадцати тысяч золотых монет. Скорее всего, это деньги, которые красный чародей отнял у деревенских жителей и присвоил себе, обобрав всю деревню. Можно было вернуть деньги жителям или… присвоить себе как честный захваченный в битве трофей, что лис и сделал, положив кошели себе в сумку. А Валерий, стоя у лестницы со второго этажа, покачивался и вообще выглядел не очень. Тарику этот человек сильно надоел и делиться с ним деньгами, отнятыми у красного колдуна, лис не намеревался. Да наверное человек и сам помрёт от таких ран, но лис решил ускорить процесс. Тарик как бы случайно поставил подножку раненому магу и тот потеряв равновесие кубарем покатился по ступенькам с грохотом поднимая облачка пыли и рухнув в самый низ лестницы. После такого наверняка у человека ни одной целой кости не осталось. И в отличие от арены здесь не было высококвалифицированных специалистов лекарей. Так что Валерию, после того, как он так смачно брякнулся, настал окончательный и бесповоротный конец. А лис ехидно ухмыльнулся.
-Хорошо покатился, громко прям так. И в этом ты сам виноват, незачем было молотками кидаться и мои трофеи поганить. Всё равно от тебя человечек были одни лишь проблемы, так что это к лучшему. Лис оказался даже рад избавиться от Валерия, из-за этого человека слишком много было шума и беспорядка. А тут – нет человека, нет проблемы, так же? Воот. Пусть все думают, что Красный чародей и Валерий убили друг друга. Лисы иногда бывают очень коварными. Меж тем Тарик спустился по лестнице на первый этаж, бесцеремонно и грубо пройдясь ногами-лапами в грязных ботинках по окровавленному телу дохлого человека. После чего поднял с пола кошелёк с деньгами Валерия и забрал деньги себе, потому как Валерию они теперь точно не понадобятся. Потом Тарик вышел из дома на улицу. Вся тьма в деревне с домов исчезла, исчезли без следа и фантомы. Жители начинали выходить из своих жилищ, оглядываясь и постепенно приходя в себя. Расспрашивали, что случилось. Но отвечать на вопросы, как и дольше оставаться в этой захолустной деревушке лис не планировал, так что он поскорее покинул деревню и направился по широкой торговой дороге дальше путешествовать, искать славу и богатство. И на этом сия история про красного чародея закончилась, а история лиса ещё будет продолжаться.

Отредактировано Тарик Гельдерон (2017-10-19 20:19:51)

0

8

Эпизод закончен. Гибель одного из игровых персонажей (человечка) была согласована и произведена по договорённости с игроком.
Продолжение следует)
http://savepic.net/9963447.jpg

0


Вы здесь » Арена Гиль Деружа » Архив » Дело было в деревне. Глава вторая. Красный Чародей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно