В исторической справке возникновение Гиль Деружа датируется началом 972 года по новому календарю. Основатель, известный Алдорийский археолог Франческа Гиль де Руж прибыл на эти земли в поисках несметных сокровищ, оставленных некогда легендарными мореплавателями. К удивлению правительства Алдории, Франческа всё же нашел сокровища, но немного не те, за которыми ехал. Под завалами старого храма он обнаружил гнездо янтарного дракона, раса которых несколько столетий считалась вымершей. Читать историю полностью...

Арена Гиль Деружа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Арена Гиль Деружа » Архив » Дело было в таверне. Глава первая. Начало.

Дело было в таверне. Глава первая. Начало.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://savepic.net/10039660.jpg

Описание: В портовом городе Дортин, важном центре торговли, хватает приезжих, торговцев и странников, а потому в городе и на его окраинах полно всяческих таверн, гостиниц, постоялых дворов и прочих подобных заведений для путников и гостей города всех мастей и различного уровня достатка. Есть заведения поприличней, а есть и больше похожие на какие-то холупы. Если говорить о данном конкретном заведении, то выглядит оно вполне прилично, вино хорошее, кушанья приличные, барды музицируют, комнаты чистые и светлые. Но и цена на местные услуги в основном для обеспеченных и не бедных путешественников. Называется таверна "Полная Кружка". Вполне себе неплохое название. Всё начинается с того, как это бывает в начале казалось бы большинства историй без всяких необычностей - странники шли мимо по каким-то делам, решают зайти в таверну чтобы пропустить стаканчик пенного да подкрепиться. Ну и начинаются приключения, ну а как же без этого?

0

2

Валерий после неудачного боя на Арене через полдня приехал в Дортин. Он умирал от голода и усталости и искал хорошую таверну, чтобы отдохнуть. Тут он увидел таверну с вывеской "Полная кружка". Зайдя в таверну, Карден увидел что она довольно приличная. Валерий рухнул на стул и крикнул официанту:
- Брэмского вина, пожалуйста! И жареного гуся! А еще свиной окорок, цыпленка, жаркое и салат! Я очень голоден! Сколько это стоит?
- 200 золотых, сэр.
Валерий заплатил за заказ и стал ждать, пока всё принесут.

Отредактировано Валерий (2017-10-02 05:20:50)

0

3

Тарик заявился в этот городишко под названием Дортин, город воров и торгашей, с явной миссией разжиться некоторым богатством, потому как за бои платили маловато, даже несмотря на то, что лис выигрывал. А в таком городе явно будет возможность денежного дельца. Лис впервые оказался в этом портовом городе, с интересом походил по местному базару, где чуть не умыкнули его кошелёк. Но благодаря своей ловкости и осторожности Тарик вовремя спохватился и отобрал свои деньги, жестоко измутузив наглых воришек чуть ли не до полусмерти, чтобы знали – не стоит связываться с опытным лисом-бойцом. После приключений на базаре Тарик решил заглянуть в более спокойные районы города, что ближе к окраине. И как раз по дороге заприметил цветастое здание таверны с вывеской. На вывеске раскачивавшейся на ветру изображена полная медовухи кружка.
-Ну что же, посмотрим, какие кушанья да выпивка популярна здесь, говорят местная кухня весьма неплоха. И лис направился к таверне, перейдя через небольшой деревянный мостик, перекинутый через маленькую речушку или даже ручей. Из дверей таверны вышел или даже буквально выполз какой-то пьянчужка-человечек с красным носом и бутылкой в руке, тут же алкаш пошатнулся и рухнул в грязь. Смотрелось довольно забавно. Лис неодобрительно хмыкнул.
-Это ж надо так нализаться. Позорище. И ничуть не смущаясь лис прошёлся лапами-ногами в грязных ботинках прямо по пьянчужке, заходя в таверну. А что, если пьяница решил сыграть в коврик перед дверями заведения, его так и следует использовать. Пьяница охнул, заскулел и застонал, но ничего вразумительного сказать так и не смог. Ну а Тарик со спокойным выражением на лисьей морде зашёл в таверну и огляделся, присаживаясь за ближайший свободный столик, а после махнул рукой, подзывая трактирщика.
-Хэй, несите уважаемому мне что пожрать да поприличнее! Потребовал лис.

Отредактировано Тарик Гельдерон (2017-10-02 17:36:08)

0

4

Валерий увидел бойца, победившего его первым ударом, лиса Тарика Гельдерона. Он вошел в таверну прямо через пьяницу, упавшему у входа.
- Хэй, несите уважаемому лису что пожрать, да поприличнее" - сказал лис.
"Грубовато немного, манера общения не очень приятная." - подумал Валерий. К Валерию уже подошел официант и поднес блюда. Валерий начал медленно, неспешно, есть гуся, запивая бокалом брэмского вина. И одновременно заговорил с лисом.
- Привет, устал тоже после боя? - спросил Валерий лиса. - Ты очень быстро меня победил тогда! Никаких приключений по пути в таверну, кроме этого пьяницы не было? Ты очень сильный воин, я был бы не против сотрудничать! Хочешь сопровождать меня и быть моим телохранителем? Я буду щедро платить!

Отредактировано Валерий (2017-10-02 16:53:06)

0

5

Лис расселся за столом вольготно как этакий прям барин. И Тарика не заботило, что думают другие, двухметровый хищник и столь опытный боец мог себе позволить быть наглым и напористым. Да и вообще говорят, что наглость второе счастье, это как раз про Тарика. А если кому-то не нравится с лисом общаться – так и фиг с ними. На самом деле мало кто знал, что лис такой наглый в основном с незнакомцами, а с хорошими друзьями он совсем другой. Как друг он необычайно надёжен, но только редко кто удостаивался такой чести – стать лису другом. К столу, за которым расселся Тарик, спешно подошёл официант-разносчик с подносом, ожидая заказа.
-Шашлычку, балычку и красного вина с хорошей выдержкой, но чтоб в меру. Сделал заказ лис, трактирщик скрылся выполнять, Тарик осматривал разнообразных посетителей, некоторые из которых лису казались весьма подозрительными типами. Тут с лисом кто-то заговорил. Тарик внимательно осмотрел говорившего, припоминая, откуда его знает.
-А, это ты, тебя же смачно тогда размазало по камням. Полёт был то ещё зрелище. Но вижу, тебя маги-лекари смогли всё же собрать по кусочкам и восстановить? Вроде даже шрамов не осталось, медицина там что надо. У меня был ещё один бой после тебя. И нет, я не устал, это вы люди быстро выдыхаетесь, а такой как я куда выносливее человека. В этом городе я ищу возможности, скажем так, разбогатеть. За бои платят оказывается не так много, как мне бы хотелось. Лис ухмыльнулся, показывая свои острые клыки. Ну а когда человек начал предлагать стать его телохранителем, Тарик выдал громкий смешок.
-Забавный ты. Нанять меня хочешь? А денег у тебя разве хватит? Плати десять тысяч как задаток, не меньше. Или если у тебя нет таких денег, мы всё равно можем действовать вместе и объединить наши усилия, но главным тогда буду я. Авторитетно заявил лис, постукивая когтем по столу.

Отредактировано Тарик Гельдерон (2017-10-02 17:31:40)

0

6

Лис посмотрел на Валерия, припоминая, где его видел, а вспомнив, вслух сказал Валерию что-то о развитой магической медицине, а на вопрос о найме ответил Валерию:
- Забавный ты. Нанять меня хочешь? А денег у тебя разве хватит? Плати десять тысяч как задаток, не меньше. Или если у тебя нет таких денег, мы всё равно можем действовать вместе и объединить наши усилия, но главным тогда буду я.
- Десятки у меня нет, - сказал Валерий, - Только тысяча восемьсот. Но у меня есть связи и богатая семья. В следующий раз, когда я найду деньги, тогда и найму тебя. А пока, ладно, действуем независимо.
Валерий подумал:
"А Тарик не такой грубый, как я сначала думал. Мне не нагрубил ни разу хотя мы едва знакомы... Наверное он не такой, каким он кажется на первый взгляд. А когда деньги будут, точно его найму, такой всегда пригодится! Да и другом будет надежным, видимо."

Отредактировано Валерий (2017-10-02 17:56:12)

0

7

Когда человек, что хотел нанять лиса, сказал, что нету у него десятки, Тарик вновь рассмеялся.
-Ну, ещё бы, так я и думал. Одежда у тебя так себе, для боя такое не годится, сразу понятно, что у тебя нет денег на приличные боевые костюмы и доспехи. Потому ты, кстати, и слажал на арене. Неужели ты думал, такой профессиональный боец как я согласится на маленькую цену? Ну уж нет. А какие там у тебя связи и прочее, мне без разницы. Важно только, что звенит в кошеле. А может наоборот сделаем, я тебя найму? Ты не столь эффективный воин и точно куда дешевле ценишься. Лис улыбнулся и оглядел толпу новоприбывших гостей, вошедших в таверну, похожих на труппу бродячих музыкантов. Тут как раз к столу, за которым сидел Тарик, подошёл пузатый лысый трактирщик в фартуке и с жестяным подносом. На подносе стоял заказ лиса – несколько шампуров с аппетитным дымящимся шашлыком на них, маринованный балычок в тарелке и бутылка хорошего красного вина. Всю снедь трактирщик расставил на столе перед лисом. Вообще было похоже, что лысый человек с подносом, разносящий еду, чем-то очень взволнован. Он хотел сначала уйти но, сделав два шага, остановился и повернулся к Тарику и Валерию. После чего заговорил тихим взволнованным голосом.
-Меня зовут Минто Грог, я хозяин этой таверны. Тут я случайно услышал, что вы сражались на арене, а значит опытные бойцы, так? У меня есть к вам дело. Уверяю вас, не за просто так, я могу щедро заплатить, но дело непростое и может даже опасное. Ну как, выслушаете меня? Трактирщик глядел очень жалостливыми глазами, видимо у него и правда серьёзные неприятности, но стоит ли в это дело лезть, вот в чём вопрос.

Отредактировано Тарик Гельдерон (2017-10-02 19:11:55)

0

8

Лис ответил Валерию что ему неважны связи Валерия и он был бы не против нанять его самого.
Тарик улыбнулся, а Валерий посмотрел на толпу новоприбывших в таверну. Валерий уже выпил бокал брэмского, съел свиной окорок и жареного гуся и принялся за жаркое. Тут трактирщик принес Тарику шашлык, маринованный балычок и красное вино. Толстый лысый трактирщик явно был чем-то взволнован. Сначала он хотел уйти, но, сделав два шага, остановился, повернулся к лису с магом и сказал что его зовут Минто Грог и ему нужна помощь в каком-то очень опасном деле, он щедро заплатит и он просил выслушать его.
Валерий был авантюристом тем ещё и был отнюдь не против. Тарик же задумался.
- Говорите - сказал Валерий.

Отредактировано Валерий (2017-10-03 13:34:35)

0

9

Тарик с подозрением посмотрел на трактирщика, но решил всё же послушать его, а вдруг действительно дельце выгодное попадётся? Таверны это такое место, где много всякого народу бывает и выгодные дела порой тоже происходят. В крайнем случае, лис ничего не терял, если слова хозяина трактира не понравятся, всегда можно послать лысого человечка подальше. Да и лис тот ещё любитель приключений. Похоже, что и маг Валерий заинтересовался. Лис молча кивнул, мол, трактирщик может высказаться. И лысый человек, назвавшийся Минто Грогом начал тихо, чтобы за другими столиками не слышали, быстро говорить.
-Всё хорошо у меня было, жил не тужил, но недавно земли рядом с моей таверной купил какой-то странный тип, ну прям бандит-бандитом. И ему оказалось этого мало, он стал заявляться в мою таверну и требовать продать её за бесценок. Просто возмутительно. Этой таверной ещё мой прадед владел. Я естественно отказался. А он сегодня как раз незадолго до вас заявился со своими вооружёнными дружками и теперь в открытую мне угрожает. Он и его дружки сейчас сидят в моей комнате, я смог улизнуть, якобы чтобы вина им принести. И не знаю, что делать. Прикокошить бы этих бандюг всех до одного. Но я-то сам не могу, силёнки не те. А если вы это сделаете, то и дело доброе будет и денег подзаработаете. Ну как? Закончив говорить, трактирщик смотрел с надеждой на мага. На лиса он смотрел чуть испуганно, всё же такой зверь в боевой броне внушал уважение. Наверное, потому-то трактирщик и подошёл именно к ним со своим непростым дельцем. Лис слушая лысого человечка, в это время уплетал кушанья, ел отличный ароматный шашлык со специями и запивал хорошим вином. Потом со всей серьезностью глянул на трактирщика.
-Может быть и поможем, но без задатка я делать ничего не намерен. Услышав это, трактирщик помешкал, сделал жалостливое выражение на лице, но это не помогло, и тогда вздыхая, он достал звякнувший монетами кошелёк и положил его на стол, между лисом и магом-человеком.
-Там пять тысяч, ещё столько же я доплачу после выполнения дела. Лис невероятно быстро, используя свою скорость и ловкость, сгрёб кошелёк сразу к себе, прежде чем Валерий успел опомниться. Открыв кошелек, Тарик перебрал несколько золотых, сверкнувших меж когтистых лисьих пальцев. Обмана не было, золото настоящее. Тут же лис убрал кошелёк себе. Видимо подразумевая, что Валерий может рассчитывать на оставшиеся пять тысяч, обещанные трактирщиком уже после выполнения этого дела. Лис закончил кушать, отодвинул тарелку с пустыми шампурами и встал из-за стола в полный рост.
-Кстати, обед тоже за счёт заведения, так? Тарик ухмыльнулся, трактирщик немного похмурился, но всё же кивнул, после чего показал рукой на дверь, ведущую из главного зала таверны куда-то в другие помещения на первом этаже. Где-то там и засели бандюги, ожидая хозяина заведения с вином. Но, похоже, дождутся только вооружённых лиса и человека-мага, которые устроят бандюганам хорошую взбучку. По крайней мере, хотелось бы надеяться на это. Тарик неспешно пошёл в направлении двери.

Отредактировано Тарик Гельдерон (2017-10-03 15:03:55)

0

10

Трактирщик рассказал что его трактир хотят купить за бесценок бандиты, да ещё и угрожает. Бандиты сидят в комнате, Минто Гром улизнул якобы вина принести. Трактирщик просил убить бандитов. Когда лис спросил про задаток, трактирщик швырнул кошелек, сказав что там пять тысяч и ещё столько же он заплатит после. Лис, пользуясь скоростью и ловкостью взял кошелек к себе, намекая что остальное возьмет Валерий. Трактирщик сказал что обед тоже за счет заведения, трактирщик показал на дверь ведущую в какие-то другие комнаты на первом этаже. Там видимо и засели бандиты. Валерий надеялся что лис и вооруженный маг легко справятся с бандитами. Тарик пошел к двери, Валерий за ним. Валерий, зайдя в дверь с луком наготове, осматривался вокруг. Рядом сидело несколько пьяниц, один из них в порыве пьянства разбил бутылку. Валерий прошелся по комна, оттолкнув пьяниц. Тут он увидел слева за столом четверых человек с какими-то кинжалами (у Тарика ножи были острее) одетых в какие-то легкие кожаные куртки. Нападения они не ждали.
"Ну, - подумал Валерий, - с этими точно справимся."
Валерий указал Тарику рукой на бандитов, а сам быстро выстрелил из лука в грудь одного из бандитов. Теперь против них было трое. Бандиты, увидев стрелу в груди одного из них, обнажили кинжалы. Валерий приготовился к короткому (по его мнению) бою.

Отредактировано Валерий (2017-10-03 16:59:40)

0

11

Неспешно направившись к двери, Тарик оглянулся, человек-маг тоже поднялся и шёл за ним, значит, решил участвовать в этом деле. Ну а что, деньги неплохие, да и ходить далеко не надо, удобно. Вот только насколько опасны соперники. Глянув на лысого трактирщика, лис поинтересовался у него.
-А всего то их сколько и серьёзные ли бойцы? В ответ хозяин таверны показал ладонь с четырьмя оттопыренными пальцами, это должно значить, что врагов четверо. А насчёт их вооружения он похоже мало что знал. У самой двери лис остановился и прислушался, из помещения расположенного за дверью доносился смех и пьяная болтовня. Наверняка нападения противники не очень ожидали и эффект внезапности мог сыграть свою роль. Тарик сделал рукой знак Валерию, мол, не шуми сильно, а то враги могут раньше времени всполошиться. После чего лис резко распахнул деревянную дверь, врываясь в большую комнату, заставленную бочками и бутылками. Неподалёку среди бочек дрыхли несколько пьянчуг, но они, похоже, не опасны. А вот в дальнем углу за столом как раз сидели четверо типчиков в лёгких кожанках, должно быть те самые, с кем и предстоял «разговор» посредством оружия. Четверо вооружённых типчиков играли в карты, на столе стояли ещё бутылки. Хотя на бандюг эти четверо как-то не слишком похожи, но других тут в комнате не было. Валерий мигом ввязался в бой, выхватывая лук и стреляя в одного из типов, сидевших за столом, тот упал со стула, хватаясь за стрелу в груди и громко хрипя. Остальные выхватили кинжалы, лис уже достал своё оружие. И тут вдруг в Валерия прилетает мощный и сильный порыв ветра, способный сбить с ног, похоже, один из бандитов владел какой-то магией. Тарик вовремя отпрыгнул чуть в сторону, а то и его бы могло зацепить потоком ветра. Ветер расшвырял по комнате несколько пустых бочек и опрокинул груду бутылок. Дальше стало ещё опаснее – сидевший в самом углу бородатый бандит, кстати, его куртка была расшита серебряными узорами, явно он побогаче и скорее всего глава этой шайки, так вот, главарь выхватил из-под стола настоящий заряженный боевой арбалет. Выстрелить он сможет только один раз, после долгая перезарядка, но на таком расстоянии увернуться от выстрела из боевого арбалета крайне сложно. Резко метнуть нож в него на опережение? Можно попробовать, но даже смертельно раненный бандит мог успеть нажать на спусковой крючок арбалета. Вооружение у этих поганцев оказалось лучше, чем думал лис. Бородач с арбалетом вдруг возмущённо начал говорить, почти крича.
-Да вы кто вообще такие? Вот же злодеи, на меня, Минто Грога, хозяина этой таверны решили нападать? Так и знал, что такое когда-нибудь случиться, лучше не двигайтесь, а то стреляю! Похоже ситуация плавно выходила из-под контроля.

0

12

В Валерия резко ударил поток ветра: среди бандитов был маг. Валерий почувствовал сильную боль: два ребра были сломаны, в его руки прилетело 8 осколков стекла из битых бутылок, а ещё один попал в шею. Ему ещё повезло: одному из бандитов осколок прилетел в сердце и убил, а одному из пьяниц прилетел в голову. Других пьяниц довольно смешно раскидало по полу. Одного из них ветром даже подняло на стол. Тарик же отскочил в сторону. Валерий быстро вытащил осколки, а кровотечение приостановил заморозкой мест вокруг ран. Потом он быстро откатился в сторону Тарика. Тут человек с очень роскошной курткой с серебряными узорами, видимо главарь, схватил из под стола арбалет. Тарик думал, что делать и тут бандит резко сказал что он - Минго Грот и будет стрелять если маг и лис будут дергаться. Валерий подумал:
"Да что ж тут происходит то?! Тут что-то не так." Тут Валерий резко ударил заморозкой по арбалету: если бы главарь и успел выстрелить, заморозка бы остановила стрелу. Но ещё лучше было то что главарь не успел выстрелить и заклинание заморозило ему правую руку. Главарь попытался сломать лед левой рукой, но он был слишком крепкий. Валерий натянул тетиву и нацелился в сердце бандиту:
- Если вы нападёте на меня, я убью его. - сказал он бандиту, подбежавшему к нему, и с этими словами ногой оттолкнул в сторону Тарика. - Ты сказал ты Минго Грот. Но как такое возможно, если против вас нас послал именно Минго Грот? Объясни мне все. - С этими словами он подошел, и приставил лук прямо к сердцу главаря бандитов.

Отредактировано Валерий (2017-10-05 13:34:01)

0

13

Кто же мог знать, что ситуация сложится не столь хорошо, вроде бы казалось простое дельце. Но не всё так просто. Лис тихо выругался и недовольно фыркнул, видя полнейший беспорядок в комнате, устроенный порывом ветра. Пустые бочки отлетели к стенке и разломались в щепки, бутылки разметало, несколько из них смачно разлетелись на осколки, парочка осколков скользнуло по руке Тарика и попало в правый бок, но вреда они не причинили, осколки бессильно отскочили от толстой кожи и пластин надёжной брони. В который раз лис убедился, что хорошие доспехи это всегда большой плюс. И не зря Тарик почти постоянно одет в броню. А вот Валерию серьёзно досталось, когда маг вставал, у него были заметны серьёзные раны и кровоточащие порезы. Ветер зацепил и несколько не подозревавших такой подлянки пьянчуг, повозив их по пыли и грязному полу, но ничего забавного тут не было, один из них получил тяжёлое ранение в голову. Для одного из бандитов ветерок оказался и вовсе смертельным – бедняга получил зелёный осколок бутылки прямо в сердце и с удивлённой физиономией замертво рухнул под стол, истекая кровью.
-Вот же шет на питху за ногу да через забор! Какой идиот придумал использовать в тесном помещении порыв ветра? Выругался лис и оскалившись уставился на бандитов, сжимая в руке оружие. Один из бандитов испуганно показал рукой на труп своего товарища под столом, того которого убило осколком в сердце. Похоже, глупый маг-недоучка в результате убил себя же своим заклинанием. Дурацкая ситуация. А меж тем «главарь бандитов» угрожал арбалетом и заявлял, что это он законный хозяин таверны по имени Минто Грог. Но если это так, то кто тот другой, что заплатил Тарику за якобы «бандитов»? Самозванец? Или же врёт человек с арбалетом? Правда, его арбалет был довольно быстро нейтрализован. Планы «главаря» оказались так сказать, подморожены Валерием вместе с арбалетом противника. Бандита, которого Валерий оттолкнул в сторону лиса, Тарик отправил пинком в нокаут с такой силой, что вражина отлетел в тёмный пыльный угол и больше не пытался встать. Тут лис благодаря своему прекрасному чутью заметил, как у одного из пьянчуг который притворялся лежащим у стены без сознания, вдруг что-то блеснуло в рукаве, похоже, метательный нож. Значит, врагов было не четверо, а пятеро. Но метнуть нож пьянчужка не успел, лис его опередил, резким взмахом послав в полёт свой кунай, который воткнулся в плечо пьянчуги и тот больше не мог использовать раненую руку для метания, после чего бандюган застонал, схватившись за торчащий из плеча кунай.
-Не стоило этого делать. Мы, конечно, можем и дальше продолжить бой, но не лучше ли попытаться разобраться в данной странной ситуации? Нам заплатил человек, такой лысый, толстый, в грязном синем фартуке и выражение лица у него такое собачье, он представился хозяином этой таверны и утверждал, что в этой комнате сидят бандиты желающие отнять его таверну. Что ты на это скажешь? Тарик грозно посмотрел на «главаря» шайки поигрывая кунаём в руке. Бородач с арбалетом недовольно заворчал.
-Я настоящий хозяин этого заведения. А тот о ком ты говоришь, это один из моих работников-официантов, Ванто его зовут. Я его месяц назад нанял на работу, но он фиговым работником оказался и вообще подозрительным типом, вечно куда-то пропадал, потом неожиданно появлялся, разговаривал с какими-то странными людьми в капюшонах, грубил посетителям. Я собирался его как раз уволить и выгнать. Кто же знал, что он так решит отомстить. Давайте пока что уберём оружие. «Босс» бандитов кивнул оставшимся своим людям и те медленно опустили оружие, как и он сам. Тут дверь распахнулась и в неё ввалилась целая компания, повар в белом колпаке, несколько официантов и разносчиков с подносами ну и прочие работники таверны.
-Хозяин, что тут вообще происходит, мы услышали какой-то громкий шум, что это за бардак? Было очевидно, что работники таверны признали своего хозяина, а значит «босс» с арбалетом и правда Минто Грог. Получалось, что Тарик и Валерий чуть не грохнули настоящего владельца заведения. Тут вдруг застонал один из раненых тот, кому Валерий всадил стрелу в грудь в самом начале битвы, похоже, был ещё жив.
-Ну и чего стоите, позовите же доктора, тут раненые, может в главном зале таверны среди посетителей есть врач? И убери от меня свой лук, наконец! Крикнул Валерию бородатый хозяин таверны.

Отредактировано Тарик Гельдерон (2017-10-05 15:48:12)

0

14

После того как человека в куртке с узорами попросили объяснить, бородач сказал что он настоящий владелец таверны, а человек, который их послал (Тарик описал его) это официант по имени Ванто, который плохо работал и подозрительно вел себя, и его собирались уволить. Видимо, он решил отомстить. Тут люди опустили оружие по приказу бородача и вдруг вошли рабочие таверны. Они узнали своего хозяина: ситуация сложилась неловкая, ведь Валерий с лисом чуть не убили настоящего владельца таверны. Тут человек со стрелой в груди застонал: видимо, он был ещё жив. Тут бородач потребовал привести доктора, и убрать наконец лук. Валерий выстрелил в пол и побежал искать врача в трактире. Врача он в течение 5 минут не нашел, и сказал:
- Врачей среди посетителей нет, но я умею врачевать, так как меня учили очень разносторонне. Насколько я вижу, сердце раненого не затронуто. Ему просто пробили ребра. Рана тяжелая, но безопасная. - Тут он вырвал стрелу. - Для задержки кровотечения и обезболивания можно использовать заморозку. - С этими словами Валерий приложил заклинание заморозки к ране.
- Спасибо... Я чувствую себя лучше. - Сказал раненый. Тут Валерий спросил:
- Что будем делать с Ванто?
- Казнить его надо, за покушение на убийство начальника! - крикнул Минто Грог.
- Ну, ну, я думаю его надо просто посадить в тюрьму бессрочно.
Тут вдруг ворвались трое людей в капюшонах с копьями, одетых в прочные кожаные куртки, с кольчугами на груди. Валерий быстро заморозил одного из них, а второму выстрелил в упор в горло. Третьего убил из арбалета Минто Грог. Валерий подошел к умирающим, собираясь снять капюшоны. Но быстро таявший "труп" замороженного вдруг дернулся: замороженный воин был крепок, и выжил после заморозки. Валерий быстро ударил по человеку электрическим шаром: после такого он выжить точно не мог, сила импульса была равна удару молнии. Валерий снял с умерших капюшоны: один из них был худощавый эльф с неестественным, красным, цветом глаз и короткой бородой, второй крепким, мускулистым кареглазым человеком, а третий, тот самый которого заморозили... третьим был Ванто. Валерий подумал:
"Ванто водился с разбойниками! Да ещё и богатыми и сильными, раз у них кольчуги на груди и качественные копья."
Минто Грог тоже увидел лицо Ванто и сказал:
- Ну и ну!
- Я думаю с этим мы будем ещё долго, долго разбираться. - Сказал Валерий, снимая с убитых кожаные куртки и кольчуги и надевая на себя наиболее подходящую, эльфийскую.

Отредактировано Валерий (2017-10-05 16:48:04)

0

15

Ну, вроде бы ситуация немного прояснилась, бой завершился, раненые стонали и истекали кровушкой. Настоящий хозяин таверны был определён и предложил поискать врача, что вполне резонно. Валерий зачем-то выстрелил в пол, чем испугал Минто Грога, тот от неожиданности даже слегка подпрыгнул на стуле, после чего маг побежал в главный зал таверны, искать лекаря.
-А вы почему стоите, идите работать! Придя в себя, прикрикнул хозяин таверны на своих подчинённых поваров и официантов, ввалившихся в комнату до этого, и толпа потихоньку разошлась, остались только парочка помощников повара, похоже решивших помогать раненым. Лис выглянул в главный зал таверны, где как всегда было шумно и хватало посетителей. Но среди посетителей естественно уже давно не было того мошенника, представившегося владельцем таверны и устроившего всю эту заварушку.
-Хм, похоже, этот Ванто по-тихому свалил куда подальше, пока шёл бой, теперь наверняка не просто будет его найти. Кстати, он же тебе пять тысяч золотых задолжал? Тарик глянул на Валерия, искавшего доктора.
-Но наверняка платить оставшуюся часть суммы этот прощелыга и не собирался, хорошо я задаток у него взял, а то бы вообще остался ни с чем. Как поймаешь этого мошенника, можешь вытрясти из него всё, до последнего золотого. Но всё равно пять тысяч это большие деньги, простым официантом или разносчиком такое не заработать. Попахивает какими-то тёмными делишками. Задумчиво вслух рассуждал лис. Валерий вернулся, похоже врача не нашёл, но заявил, что он сам умеет врачевать. Вот только врач из него скорее для коней, а не для людей. Лис смотрел на всё это дело, как этот «дохтор»-самоучка местного пошиба мучает раненого, и не выдержал наконец.
-Что ты творишь, тоже мне знахарь нашёлся. Ты же его доканаешь сейчас. Ты бы лучше о себе позаботился, сам вон весь в синяках и порезах. Недовольно пробурчал лис, глядя как Валерий не очень умело вытаскивает стрелу из груди раненого человека. Тарик выудил из кожаной сумки у себя на боку флакон какого-то снадобья и протянул хозяину таверны.
-Сильное целебное снадобье, я в таких вещах разбираюсь. Обработайте им раны, и сразу полегчает, всё быстро заживёт. Пусть это будет компенсацией за причинённый вред здоровью. Да, а вон тот. Тарик указал рукой на труп неумелого мага, валявшийся под столом.
-Так это не мы, он сам виноват. Лис улыбнулся во все клыки, демонстрируя саму невинность. Минто Грог с благодарностью кивнул, взял снадобье и принялся поливать им раны пострадавших. И тем сразу становилось лучше. Начались разговоры о том, где искать Ванто и что с ним делать. Хозяин таверны, конечно, был недоволен больше всех и громко кричал, что мерзавца надо четвертовать. Закончить обсуждение не удалось, лис первым почуял благодаря своему превосходному чутью приближение новых неприятностей в виде вооружённых «гостей».
-Никто подкрепление не вызывал? Значит эти гости незваные. Сказал лис, готовый дать отпор нападающим. В комнату на всех парах вбежали какие-то кретины в балахонах и с копьями, должно быть те самые подозрительные типы в капюшонах, о которых говорил Минто Грог. Правда, вмешательства Тарика не потребовалось, Валерий и Минто Грог быстро расправились с нападавшими посредством арбалета и боевых заклинаний. После расправы капюшоны были сдёрнуты, один из убитых оказался тот самый Ванто, его рожу опознать было легко. Но лис почему-то был насторожен.
-Что-то тут не чисто, какие-то они не такие… слишком бледные, как будто это были куклы, а не живые существа. Но Валерий меж тем радостно сдёргивал кольчугу с одного из убитых и надевал на себя, но в чём он был прав, так это в том, что с этим делом предстоит ещё долго разбираться. Неожиданно все три тела в балахонах лежащие на полу забились в каких-то неестественных судорогах, изгибаясь по-всякому, а потом… просто исчезли, будто в воздухе истаяли без следа. На полу вместо трёх тел остались три кучки грязного тряпья и остатки ржавых кольчуг. Все присутствующие удивлённо таращились на это странное дело. Лис перевёл взгляд на Валерия. Вместо новенькой эльфийской кольчуги на маге теперь висела старая ржавая и драная во многих местах рухлядь. Картина просто комичная, Тарик не удержался и громко расхохотался, указывая когтистым пальцем на Валерия.
-Хах, отличная обновка, прям последний писк моды. Но вскоре Тарик перестал смеяться и вновь стал серьёзным.
-Всё же трупы сами по себе не исчезают, похоже тут замешана какая-то магия. Я в старых свитках в храмовой библиотеке монахов читал про что-то подобное, это магия иллюзий или фантомов, позволяющая создать фальшивых двойников. Но откуда взялась такая древняя и мощная магия? Это точно не простые бандиты. Тут в разговор вмешался Минто Грог.
-Я догадываюсь, кто тут может быть замешан… но договорить хозяин таверны не успел, в главном зале заведения раздались крики посетителей, в таверну ворвалась новая порция уродов в балахонах и капюшонах, на этот раз уже шестеро. И они бросились с оружием наголо всё в ту же комнату, где находился Тарик, Минто Грог и остальные.

Отредактировано Тарик Гельдерон (2017-10-06 01:29:09)

0

16

Трупы вдруг забились в очень странных судорогах и вдруг... исчезли. Вместо них на полу лежала кучка старых лохмотьев и ржавые кольчуги. У Валерия хорошая эльфийская кольчуга тоже заменилась на старую, рваную и ржавую. Тарик даже посмеялся над ним. Потом он сказал что тут замешана магия иллюзий, Валерию о ней рассказывали легенды: наврали много, но суть та-же, создание фальшивых двойников. Такая мощная магия точно не могла использоваться обычными бандитами. Трактирщик буркнул что он что-то знает о том кто тут замешан, но договорить ему помешали ещё шестеро воинов в капюшонах, ворвавшиеся в комнату. Минто Грог выстрелил из арбалета в сердце одного из воинов, пробив кольчугу, Валерий же за десять секунд пятью стрелами расстрелял остальных. Сняв капюшоны с воинов, Валерий увидел что все они являются двойниками некоторых людей, с которыми он пару раз взглядом переметнулся по пути в трактир. Валерий сказал:
- Я думаю, эти куклы могут атаковать нас вплоть до уничтожения всего живого в стране, если мы не расправимся с магом.
Тут тела, как Валерий и ожидал, снова исчезли. Потом пришло ещё несколько воинов, Валерий их расстрелял и создал каменную стену вокруг комнаты. Валерий начал говорить:
- Нам надо пока закрыться. Как вы думаете, где нам искать мага? - Спросил Валерий трактирщика.
- В деревне в двух километрах на юго-восток отсюда. - Ответил трактирщик.
- А откуда ты знаешь?
- Понимаете, у нас две недели назад завелся некий загадочный человек в том месте. О нём говорили все подряд, но никто не знал кто он на самом деле. И вот, неделю назад оттуда начали приходить странные люди, как куклы и заставлять других людей повиноваться ему. В итоге ему подчинилась вся деревня, он стал старейшиной. Видимо мы имеем дело именно с такими куклами.
- Тогда пошли уже сейчас. - Сказал Валерий и убрал каменную стену и окликнул Тарика. - Тарик! Будешь идти впереди, ты тут самый сильный. Я позади тебя, Минто Грог совсем сзади, а помощники в центре.
- А как же... Моя работа? - Спросил Минто Грог.
- Поставишь вывеску что трактир не работает, все равно посетителей нету сейчас. Нам нужно как можно больше людей, пожалуйста помогите нам. А за это Тарик каждому из пяти помощников заплатит по 500 золотых, да Тарик? Ведь моя доля от этих пяти тысяч как раз две с половиной, ты все равно не лишился ничего, я эти деньги имею право тратить.

Отредактировано Валерий (2017-10-06 04:57:48)

0

17

Тарик приготовился к новой драчке, впрочем, судя по всему, эти противники были не настолько и хороши. И победить вражин-фантомов по одиночке проблем не составляло. Другое дело, что этих марионеток становилось с каждым разом всё больше, что вызывало опасения. Валерий возомнив о  себе невесть что вышел вперёд с луком и начал палить по фантомам, что было странно, он вроде маг, а не мастер-лучник.
-Ты чего творишь, не глупи, героем себя возомнил? Лучше отойди и дай другим место! Прикрикнул лис и тут Валерий поплатился за свою самоуверенность, что он якобы один со всеми сможет справиться. Естественно он не смог, один из фантомов в чёрном капюшоне, самый быстрый, успел-таки достать мага-лучника своим длинным копьём, проткнув Валерию наконечником правую руку чуть ниже предплечья почти насквозь. Фантом хотел ещё раз ткнуть мага, но Тарик вовремя врезал вражине с ноги-лапы прямо в голову с такой силой, что копейщик-фантом перелетел почти через всю комнату и рухнул на бочки, превращаясь в груду старых тряпок, как и все прочие убитые фантомы. Последнего урода в чёрном капюшоне лис сразил точным броском куная прямо в глаз. То, что эти фантомы дело рук некоего мощного вражеского чародея, сомнений не оставалось ни у кого.
-Следующая атака, похоже, только вопрос времени. Но зачем им так понадобилась эта таверна? Тарик глянул на Минто Грога, но тот не ответил, либо он сам не знал, либо просто не захотел отвечать. Валерий попытался создать мощную и большую стену по всему периметру комнаты, но стена быстро рассыпалась буквально через несколько секунд.
-Похоже, ты явно переоценил свои силы и потому выдохся. И лучше подлечи свою руку целебным снадобьем, а то так кровью до смерти истечёшь. Но даже со снадобьем ты руку пока что часика два-три не сможешь использовать. Лис указал на полупустой флакон целебного снадобья, стоявший на столе, тот самый, что Тарик дал хозяину таверны. Пока что, похоже, Валерий не сможет несколько часов использовать лук, ведь для него требовались обе руки. Трактирщик меж тем рассказал всё, то знал о некоем загадочном маге захватившим контроль в деревне в двух километрах от таверны.
-Жуткий тип, никто не знает его настоящего имени и зачем он здесь, но говорят, себя он называет Красным Чародеем. Кстати, я и нанял тех людей, которых вы вначале приняли за бандитов, чтобы они меня охраняли, как раз из-за этого чародея. Не волнуйтесь, к вам у меня нет претензий, но не могли бы вы помочь как-то с этим делом? Ну конечно, какие претензии могли быть с такой ситуации. Валерий тут же вызвался помогать справиться с бесчестным колдуном и предложил идти немедленно. А вот Тарик не торопился давать согласие. И когда Валерий хотел начать ещё тут распоряжаться деньгами лиса, Тарик и вовсе поглядел на мага недовольным хищным взглядом.
-Ну уж нет, большой тебе жирный кукиш. Это мои деньги. Своими деньгами я разбрасываться не стану. И там нет твоей доли, твоя доля осталась у того мерзавца Ванто, вот с него и требуй. И вообще, ты меня не нанимал, вот и нечего здесь командовать, хах, нашёлся тут ржавый командир. Лис усмехнулся, ведь Валерий, похоже, забыл про то, что так и не снял с себя ржавую дырявую кольчугу, из-за чего выглядел немного глуповато. Минто Грог походу тоже не хотел идти, он говорил, что не может оставить свою таверну и работу, но Тарик видел правду – трактирщик просто боялся. Ну а лис как всегда предусмотрительно искал себе выгоду.
-Опытные и сильные тёмные ну или даже красные или какого ещё там цвета чародеи, это серьёзная проблема. Маги обычно весьма сложная цель, много возни с ними. С чего мне в это ввязываться, я на такое не подписывался. Если хотите чтобы я в этом участвовал, вам придётся что-то мне предложить, и немалую сумму, иначе я просто ухожу отсюда по своим делам, и сами тогда со своими колдунами разбирайтесь. Лис вполне серьёзно посмотрел на Минто Грога, потом на Валерия. Наверняка у трактирщика были деньги в запасе, вот пусть и платит. Может Тарик и правда мог показаться эгоистом. Но с другой стороны все здесь присутствующие не являются близкими друзьями лиса, чтобы он за них дрался, он им ничего не должен, зачем же ему рисковать забесплатно, правильно же? Как говорится - ничего личного, это только бизнес.

Отредактировано Тарик Гельдерон (2017-10-06 15:19:57)

0

18

Валерий почувствовал острую боль в предплечье: один из фантомов его ранил. Тарик посоветовал ему использовать полупустой флакон целебного снадобья, что Валерий и сделал левой рукой, и лис договорил что рукой ещё пару часов пользоваться не получится. Когда Валерий говорил про раздачу части от пяти тысяч Тарика, лис сказал что все деньги его, а деньги Валерия остались у Ванто. В этот момент Валерий заметил что так и не снял ржавую кольчугу, и быстрее скинул левой рукой. Тут Тарик сказал что бесплатно работать не будет. Валерий тоже начал говорить об этом:
- Я тоже бесплатно учавствовать не планирую. Если хотите чтобы я помог, заплатите пять тысяч в качестве задатка.
Трактирщик сказал:
- Ладно, Валерий свои пять тысяч в задаток получит, а Тарику я в задаток заплачу двенадцать тысяч, лишь бы вы меня избавили от этих грёбаных фантомов.
- Ладно: только дайте мне ещё прочную броню, а так я выдвигаюсь хоть сейчас, несмотря на рану, магию я использовать скоро смогу, а минут пятнадцать меня будет прикрывать Тарик. Тарик, я пятнадцать минут буду обузой, но потом смогу использовать магию, ты возьмешь меня? - Обратился Валерий уже к Тарику. - И ещё. - Валерий снова повернулся к трактирщику. - Как выглядит маг?
- Говорят он на эльфа похож, рослый, худощавый такой, с короткой бородой, глаза у него красным мерцают, и волосы... тоже красные! А цвет кожи ещё страннее, он зеленый! А ещё говорят что он раньше обычным эльфом был, а потом из-за каких-то экспериментов с зельями мутировал и стал гораздо сильнее.
После этих слов Валерий собирался пойти вместе с Тариком и тут, как Валерий и боялся, ворвалось ещё шесть фантомов. Минго Грот опять выстрелил, а четверо его вооруженных приближенных, вступили в бой. Но двое из рабочих были ранены, хотя убили одного фантома и один фантом приблизился к Валерию:
- Тарик, убей его! - крикнул Валерий, с большим трудом удерживающий каменную стену, и тут стена рухнула.

0

19

Конечно же, лис не собирался никому платить, чтобы взять ещё людей с собой в этот опасный поход. Вот так заплатишь им, а они потом всё равно сбегут, да и учитывая, какие слабоватые были у хозяина таверны охранники, которых Тарик и Валерий поначалу приняли за бандитов и запросто побили, так вот, такие попутчики скорее будут только обузой. Да и времени собирать большой отряд особо не было. Когда лис заговорил об оплате, Валерий вдруг тоже вспомнил о том, что работать забесплатно это не наш стиль, пусть за просто так геройствуют всякие дураки. Если трактирщик не заплатит Тарику, лис решил тут же уйти из таверны и пусть эти скряги сами тут разбираются. Однако Минто Грог на удивление быстро согласился заплатить. Он подошёл к тумбочке рядом со своим столом, что-то там сделал, похоже, нажал на тайный спрятанный рычажок и из открывшегося секретного отделения достал три кошеля с золотом. Два кошеля, в каждом по шесть тысяч, он отдал Тарику и ещё один с пятью тысячами вручил Валерию.
-Это все мои сбережения, что я накопил за несколько лет. Берите их, только избавьте нас от этой напасти. Всё равно если этот Красный Чародей захватит мою таверну, он отнимет всё и деньги тоже. Трактирщик, похоже, и правда в отчаянном положении, раз так легко расстался со столь большой суммой. Ну да, выбора то другого у него нет. Лис развязал один кошель, проверил золотишко, потом проверил и другой кошелёк и разглядел монеты в нём, красиво блеснувшие благородным металлом. Всё же это давнишняя и правильная привычка лиса – проверять на подлинность, чтобы фальшивку не подсунули, а то мало ли. Но трактирщик и не думал обманывать, с деньгами оказалось всё в порядке. Довольный лис убрал оба толстых кошелька в свою кожаную сумку висевшую сбоку.
-Ну вот уже другой разговор, я в деле, но есть ли ещё желающие защитить эти земли и пойти вместе с нами? Тарик оглядел присутствующих, трактирщик покачал головой, другие кто был в комнате тоже испуганно опустили глаза. Никто не хотел рисковать, видно Тарику и Валерию придётся действовать вдвоём и полагаться только на себя.
-Что ж, так я и думал. Проговорил лис. А Минто Грог вспомнил о просьбе Валерия насчёт доспехов и достал из-под груды бочек какой-то ящик, обитый железом, довольно старый на вид. Он поставил ящик на стол и открыл. Там лежал слегка пыльный набор кожаной брони с нашитыми металлическими пластинами для прикрытия самых важных мест. Немного похуже той брони, что была у Тарика. Но уж явно гораздо лучше тех никуда не годных ржавых и дырявых кольчуг фантомов.
-Из брони, есть только это, пойдёт? Старая конечно, но ещё крепкая и надёжная, эта броня была у меня, когда я ещё не был владельцем таверны, а занимался странствиями. Надеюсь, подойдёт на первое время, а потом уже получше найдёшь. Трактирщик передал кожаный доспех магу. Валерий начал расспрашивать про внешность врага, Красного Чародея, трактирщик наплёл много всякого, рассказывая слухи и небылицы.
-Но на самом деле мало что известно о его истинной внешности, он же чародей и возможно может менять свой внешний облик, так что слухи не все правдивы и наверняка преувеличены. Закончил свои объяснения Минто Грог. Меж тем пора было выдвигаться.
-Не будем терять времени, чем быстрее справимся с этим красным колдуном, тем лучше. Тарик махнул рукой Валерию, чтобы тот следовал за ним. После чего лис вышел в главный зал таверны, и тут опять послышалось бряцанье оружия и топот, дверь таверны распахнулась и ещё шесть уродов в чёрных капюшонах завалились в заведение.
-Да эти гады реально уже надоели. Разозлёно прорычал лис, видя, как завязывается бой между фантомами и работниками таверны. Тарик тут же вступил в бой, подсечкой повалив на пол одного из фантомов и нанеся контрольный удар ногой врагу в голову, так что разнёс черепушку противнику и враг тут же исчез, обратившись грудой тряпок. Другой противник пытался тыкнуть копьём в лиса, но Тарик изящно уклонился и провёл контратаку, нанёс несколько скоростных ударов бронированными кулаками в грудь врагу с большой силой, в результате вражина получив такие сокрушительные удары и выронив копье, отлетел на несколько метров и упал, опрокинув стол, больше уже не встав, опять от врага остались только тряпки. Тут лис услышал крик Валерия, похоже, маг ещё не восстановил до конца свои силы и на него напирал ещё один фантом. Противник в капюшоне занёс копьё для удара, но вдруг застыл перед Валерием не в силах закончить удар. В спине фантома почти по рукоять торчал кунай умело швырнутый Тариком и враг распался тряпками да ржавыми остатками кольчуги, это уже стало привычным зрелищем. С остальными фантомами расправился Минто Грог и работники таверны, они тяжело дышали после боя. Стало тихо. Лис оглядел весь творящийся в заведении разгром.
-Пора кончать с этим делом. И Тарик направился к выходу из таверны. Он приоткрыл входную дверь и сделал пару шагов на улицу. Под лапами лиса, обутыми в боевые бронированные ботинки, что-то хлюпнуло и чавкнуло. Кстати ботинки Тарика сделаны специально по форме лисьих лап. Тарик глянул вниз и увидел, что стоит на трупе. В луже грязи лежал пьяница, тот самый, на которого лис наступил, когда пришёл в эту таверну. Пьяница был мёртв, тело его истыкано копьями, грязная лужа красная от крови. Можно было легко догадаться, кто убил пьянчугу. Вдруг за деревьями и кустами, за мостиком, перекинутым через речку послышалась возня и копошения, кусты зашумели и задёргались и оттуда на дорогу перед таверной выскочили снова всё те же уроды в чёрных капюшонах, их выбегало всё больше и больше. Вскоре на дороге перед таверной загораживая путь, собралась целая небольшая армия, не мене тридцати гадов в капюшонах.
-Вот же хрень, да вы должно быть шутите! Лис осторожно сделал несколько шагов назад к двери таверны.

Отредактировано Тарик Гельдерон (2017-10-07 14:17:07)

0

20

Тарик расправился с фантомом нападавшим на Валерия, а остальнх рабочие добили. Когда Тарик с Валерием подошли ко входу, они увидели труп пьяницы, которого Тарик пнул у входа. Тело злосчастного было истыкано копьями, было ясно что это сделали фантомы. Тут они увидели что из-за кустов выщло около тридцати фантомов. Тарик сделал несколько шагов назад, Валерий тоже. Валерий сделал небольшую баррикаду и спросил хозяина таверны:
- И что мы будем делать с этими фантомами?
- Тут рядом есть черный ход через подвал. - И Минто Грог открыл незаметный люк. Тут Валерий сказал:
- Нам нужна маскировка в деревне. - С этими словами он подошел к трупам фантомов, надел их плащ (без кольчуги и лохмотьев, правда, одежду и кольчугу он оставил свою) на себя и дал второй Тарику. Когда они спустились в люк, они увидели как все засорено: вокруг летали насекомые, пауки плели свои паутины. Тут на них налетели комары.
"Это ужасно." - подумал Валерий. В конце концов они поднялись наверх. Открыв ещё один люк, они вышли на землю. Потом в костюме фантомов они с лисом направились в деревню. Валерий шел из-за раны медленно, да и путь лис с магом знали плохо, так что шли они не очень быстро. Под конец пути им пришлось сразиться с медведем: на них напал очень голодный медведь и чуть не оттяпал безымянный палец Валерию. Валерий, у которого рука уже более-менее зажила, выстрелил из лука, но попал не в горло, а в лапу и только разъярил медведя. Тогда Валерий выстрелил ещё раз, опять попал в лапу, и ударил, наконец, заморозкой. Медведь на несколько секунд заледенел, но выжил. Но заморозку Валерий использовал не чтобы убить, а чтобы обездвижить: он воспользовался неподвижностью медведя, создавая электрический шар и выпустил его. Медведь рухнул замертво, а Валерий с Лисом, слегка уставшие от боя, скоро зашли внутрь деревни.

Отредактировано Валерий (2017-10-09 03:58:06)

0

Вы здесь » Арена Гиль Деружа » Архив » Дело было в таверне. Глава первая. Начало.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC